20:17
Как установить навесной унитаз и ванную


Установка сантехники

Пожалуй, самым всераспространенным сантехническим устройством в мире можно именовать унитаз. До недавнешнего времени это были напольные унитазы. Пару лет вспять появились соперники – навесные унитазы либо, как их еще именуют, «унитазы с установкой», «консольные унитазы».

Преимуществ у таких унитазов, по сопоставлению с обыкновенными, много. К примеру, хороший дизайн и удобство обслуживания: можно просто промыть напольную плитку. В отличии напольных унитазов, у каких вокруг ободка опорной площадки всегда задерживается грязюка, навесной унитаз позволяет поддерживать чистоту в помещении.

Из недочетов можно отметить сравнимо высшую стоимость и поболее непростой установка по сопоставлению с традиционными напольными унитазами. Но если прислушаться к советам ниже, можно установить таковой унитаз и без помощи других.


На 1-ый взор кажется, что стенные унитазы крепятся просто к стенке и таким макаром сберегают место. Но по сути такие унитазы крепятся к замаскированной в стенке системе установки. И для этой установки – сливного бачка, поддерживающей конструкции и труб, также нужна определенная площадь – особая ниша.

Как установить навесной унитаз

Про нишу, сточную канаву и водоснабжение не говорим: предполагается, что они уже есть на месте установки унитаза



Система крепления (установки) навесных унитазов

Основой конструкции служит жесткая железная рама, которая снабжена особым устройством для регулирования высоты. Эта рама крепится накрепко к полу и к стенке. Принципиальный момент: стенка должна быть из полнотелого кирпича либо бетона. К фальшстенам из гипсокартона такое оборудование укреплять нельзя.

Сама чаша унитаза подвешивается на особые штыри к металлической раме.



Сливной бачок – это крепкая пластмассовая емкость, изолированная стирополом: этот пористый материал предутверждает образование конденсата. Бачок укреплен меж трубами каркаса. В его фронтальной части находится интегрированная система спуска воды – пара кнопок. Они позволяют регулировать количество воды, которая соединяется в унитаз Вам требуется качественная полимерная арматура для домашних цементных направлений? Тогда мы хотим продать для вас самую качественную Стеклопластиковая арматура Ровно качеством коей вы окажетесь очень удовлетворены и при этом секономите большие деньги на доставке.. При нажатии какой-то из них расходуется 6 л., а другой – 3 литра. Блок кнопок устроен так, что при отделке фальшстенки, которая прячет бачок, он остается снаружи. Таким макаром, после монтажа остается видимой только глиняная чаша.

На фото ниже – принципная схема монтажа навесных унитазов. В качестве определенных примеров на фото показано две модели: слева – унитаз навесной EGO Pride TR2196, а справа – унитаз навесной EGO Pure Rimless TR2197.

К техническим чертам этих сантехнических устройств мы вернемся позднее.
Пока продолжаем гласить о монтаже навесных унитазов

Рама с бачком, обычно, имеет четыре точки опоры – две ножки крепятся к полу, а верхние узлы – при помощи 2-ух креплений к стенке. Тут все очень просто: единственное, что нужно сделать, это выдержать уровень установки установки (проверить его необходимо со всех боков).

Также перед креплением верхних опор необходимо проконтролировать высоту установки установки: понизу в горизонтальной перемычке можно отыскать четыре отверстия. В их вкручиваются шпильки, на которые навешивается сам унитаз. Высота этих отверстий над уровнем пола должна составлять 300-400 мм.

Необходимо избрать, какие из отверстий подходят для вашей чаши – меж средними расстояние составляет 180 мм, а меж последними 230 мм. Исходя из конструкции чаши в избранные отверстия следует вкрутить две шпильки, упереть их в стенку и зажать гайками с обеих сторон рамы.

Тут мы возвращаемся к упомянутым выше унитазам:

• модель EGO Pride TR2196 имеет расстояние меж точками крепления 230 мм;

• модель EGO Pure Rimless TR2197 имеет расстояние меж точками крепления 180 мм;

Когда установка (рама) с унитазом установлена, можно подключать к ней коммуникаций.

Обычно, в комплекте с установкой есть особый отвод темного цвета. Подгоняем его к сливному отверстию унитаза и защелкиваем на специально встроенные в раму клипсы.

Что касается водопровода, то он подключается к специальному резьбовому патрубку Вам неободимо хорошая пластиковая арматура для домашних бетонных работ? В этом случае мы желаем дать вам самую лучшую композитная арматура купить Черновцы превосходством данной продукции вы останетесь очень удовлетворены и еще секономите достойные финансы на доставке.. Лучше использовать полипропиленовую либо медную трубу.

Совет старенького мастера: лучше водопроводную трубу укреплять не наглухо, а использовать разъемное соединение, на случай трагедии либо подмены унитаза в дальнейшем.

Сейчас можно набрать бачок и проверить его работоспособность. Кран подачи воды к унитазу находится снутри бачка установки: необходимо набрать бачок и убедиться, что он собран отменно и не течет.

Если все нормально, то установка навесного унитаза можно продолжать далее – нишу зашить гипсокартоном, а стенки санузла либо ванной комнаты облицевать кафелем. Кстати, гипсокартонные листы идеальнее всего укреплять на профили BauGut ARMOSTEEL. ARMOSTEEL – это инноваторская патентованная разработка роста жесткости листа при одновременном сохранении начального количества материала на единицу его площади. В общем, нужно окончить стопроцентно ремонт этого помещения – только после чего можно будет окончить установку навесного унитаза.

Перебегаем к установке ванны.

До недавнешнего времени в домах встречались только томные чугунные ванны. Их на самом деле ставили надолго, поменять их было очень тяжело: большой вес препятствовал этому. Но в последние десятилетия появились и сходу стали пользующимися популярностью легкие железные и акриловые ванны.

Разглядим правила установки акриловых ванн на примере уже знакомого нам бренда EGO: Vesta 160x70 и Aria 170x75

Главные свойства этих моделей можно свести в последующую таблицу:


Акриловые ванны имеют достаточно тонкие стены и требуют надежной опоры. Установить акриловую ванну можно несколькими методами: используя заводской каркас, который идет в комплекте, на ножки либо, в последнем случае, на кирпичи. Еще есть комбинированный вариант — когда употребляют каркас, подпирая дно в неких местах кирпичами. Таковой метод нужен, если дно оказалось очень узким и «играет» под ногами.

Поначалу готовится место для установки. Вовнутрь стенок монтируем трубы и все нужные подводки. Выравниваем поверхность стенки и непременно обрабатываем ее влагозащитным составом. Укладываем финальное напольное покрытие.

Необходимо осознавать, что разница меж ножками и каркасом значимая, и не только лишь в стоимости Вам неободимо лучшая композитная арматура для домашних цементных направлений? Тогда мы хотим продать для вас самую лучшую композитная арматура Северодонецк превосходством которой вы останетесь весьма довольны а также секономите большие средства на доставке.. Ножки, установленные на планки, крепятся только к усиленному дну, обычно на два-четыре шурупа. Борта при всем этом остаются без опоры.

Каркас, в большинстве случаев, более мощный, изготовлен из более толстой профилированной трубы (квадратного сечения), имеет больше точек опоры. Часть опор идет от бортов ванны, другая часть — крепится к дну, подпирая его.

Под каждую ванну разрабатывается собственный каркас, поэтому аспекты сборки у каждого варианта свои. Даже у одной компании под различные модели одной формы каркасы бывают различные. Они учитывают геометрию ванны, также рассредотачивание нагрузок. Все же, порядок работ общий, как и некие аспекты технического направления, и они все указаны в аннотации по монтажу каркаса, которая прилагается к ванной.

В общем случае, после установки ножек либо каркаса ставят собранную ванну на необходимое место и сглаживают ее по уровню во всех плоскостях. Дальше края ванны оклеиваются малярным скотчем и зазор меж стеной и ванной заполняется монтажной пеной. Через некое время, после того как пена затвердеет, необходимо удалить ее избытки и скотч.

Дальше устанавливается сифон, соединяется с сточной канавой, герметизируются соединения.

После чего – финальная отделка: укладка плитки на стенки так, чтоб нижний ряд находился впритирку к ванне, защищая ее поверхность от различных повреждений.

Источник: 27.ua
Информация размещена на правах рекламы

Просмотров: 119 | Добавил: lucile8cvna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar