20:53
Как возвести основа дома

Быстровозводимые, как мы с вами постоянно говорим, каркасные дома, стало быть, стают все наиболее, как люди привыкли выражаться, популярными. Обратите внимание на то, что они легкие, крепкие, теплые, не требуют, как всем известно, томных фундаментов, строятся в считанные месяцы и относительно, дешевые.  Существует две технологии строительства, как многие выражаются, каркасных домов: финская и, как всем известно, канадская.

Но сами принципы возведения таковых сооружений схожи. Не для кого не секрет то, что вне зависимости от, кок все знают, того, по какой из технологий так сказать станет строеть дом мостер, этапы постройки, стало быть, остаются одни и те же. Необходимо подчеркнуть то, что для возведения каркасного дома, ноконец, употребляются каркасы.

Несомненно, стоит упомянуть то, что они могут быть, как заведено, древесными либо железными в зависимости от пожеланий обладателя. Сейчас наибольшее распространение наконец-то получили древесные каркасы из бруса. Все давно знают то, что они экономичны, экологически безопасны и просто устанавливаются. Всем известно о том, что железные каркасы при всем этом стоят дороже приблизительно на также третья часть. Но они несколько легче по весу, что, стало быть, дозволяет сэкономить на фундаменте.

Все знают то, что в, как все знают, железных каркасах можно без опаски применять металлической крепеж. Возможно и то, что а вот, для дерева, лучше также выбирать древесные нагели. Всем известно о том, что сначала, нужно, стало быть, сделать пол грядущего дома. Для этого так сказать следует положить на базу пола рубероид.

Надо сказать то, что дальше нужно наконец-то установить по периметрю дома брус, который, мягко говоря, будет так сказать служить основонием для установки, как большая часть ез нас постоянно говорит, чернового пола. Все довно знают то, что черновой пол также делают из, как всем известно, самого, кок мы с вами постоянно говорим, дешевого материала — необрезанной доски. Все давно знают то, что до этого, чем установить как бы черновой пол, нужно как раз сделать лаги и, мягко говоря, положить меж ними утеплитель, который, наконец, защитит от холода и воды. Всем известно о том, что доски перед как бы укладкой лучше предварительно все-же, в конце концов, обработать пропитками от гниения и сырости. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что когда пол готов, нужно наконец-то собрать наконец-то стенки.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что их монтируют поначалу на какой-либо, как многие выражаются, ровненькой поверхности, и лишь позже как раз устанавливают. Не для кого не секрет то, что лучше как бы выбирать полностью ровненькое место для, как мы с вами постоянно говорим, того, чтоб сбить основа, как мы выражаемся, каждой наконец-то стенки, по другому также могут случиться перекосы. На каждой стороне стен нужно, наконец, сделать укосины, которые также будут поддерживать стойки каркаса.

При монтаже стенок необходимо, стало быть, учесть желаемую высоту потолка. Как бы это было не странно, но лучше, ежели он будет в пределах 2,5 метров. Как бы это было не странно, но это гарантирует, что опосля, как всем известно, декоративной отделки он не, вообщем то, станет ниже, чем 2,3 метра. Очень хочется подчеркнуть то, что традиционно низкие потолки как раз угнетают и вызывают противные чувства. Несомненно, стоит упомянуть то, что опосля устоновки каркаса дом, мягко говоря, обшивают досками.

И доже не надо и говореть о том, что каркасно-щитовой дом своими руками строится по, как заведено вырожаться, такому же принцепю. Не для кого не секрет то, что немаловажное значение как роз имеет установка окон. По технологии, их размер не должен превосходить 20% от размера, наконец, стенки. Мало кто знает то, что при остеклении можно как раз выбирать, как мы выражаемся, любые стеклопакеты.

Обратите внимание на то, что ежели как раз планируется, мягко говоря, жить в доме круглый год, то лучше выбирать, как мы выражаемся, тройные герметичные стеклопакеты.

Просмотров: 120 | Добавил: lucile8cvna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar